«Мой телефон доверия»,

22 апреля 2015 года на базе МБОУ СОШ № 17 проведены занятия в 8 «А», 8 «Б» классах на тему «Мой телефон доверия», присутствовали подростки в количестве 44 человек и 2 взрослых.

Цель занятия: информирование подростков о «Детском телефоне доверия», как виде социально-психологической помощи, мотивирование обращаться в данную службу в сложных ситуациях. Во время занятий, подростки обсудили, как легче построить диалог с консультантом, могли определиться с трудностями, связанными с обращением на телефон доверия, проговорить о своих сомнениях и ожиданиях. По окончании занятия подросткам были выданы информационные листовки с номером Детского телефона доверия.

на базе МБДОУ №81 с родителями детей дошкольного возраста было проведено занятие «Телефон доверия для родителей дошкольников».

Цель занятия: информирование о работе «Детского телефона доверия» как виде социально-психологической помощи в детско - родительских отношениях.

В ходе проведения занятия рассказано о том, что Телефоны доверия для детей оказывают консультативно-психологическую помощь, осуществляют сбор сигналов о нарушении прав детей и передачу их в органы и учреждения по защите прав детей. Дана информация о режиме и принципах работы телефона.

В завершении встречи родителям вручены информационные листы с номером службы «Единый общероссийский детский телефон доверия для детей, подростков и их родителей».

Занятие прошло в атмосфере доброжелательности и высокой активности.