«Смеяться, право, не грешно!»

30 марта 2012 г. в 14:00 (Фото)

На базе Мурманского центра помощи детям оставшихся без попечения родителей, для детей среднего школьного возраста проведена юмористическая викторина с развлекательной программой «Смеяться, право, не грешно!».

В ходе мероприятия ребят учили активизировать познавательную деятельность, развивали воображения, сообразительность и изобретательность, воспитывали у детей чувство юмора, стремление к победе.

Ребятам был предложен юмористический конкурс «нарисуй вслепую своего капитана команды», в котором нужно было проявить коллективное творчество; затем ребусы, загадки на сообразительность, далее последовали подвижные игры, где важно двигаться, включаться в процесс занятия. Все задания были подобраны с юмористическим уклоном.

Мероприятие получилось очень веселым, дети остались довольны. В конце юморины все решили, что победила дружба! Все участники получили подарки, а также сладкие призы.

Ребята, благодаря мероприятию, смогли глубже раскрыть свое чувство юмора, проявить сообразительность, более сплотиться благодаря коллективным играм, состязаниям. По окончании мероприятия дети делились своими впечатлениями, выразили желание продолжить встречи.

Фотографии: