«Толерантность как образ жизни…»

26 апреля 2012 г. в 13:00

На базе библиотеки – филиала № 12 МУК «ЦБД города Мурманска» проведено занятие «Вместе мы команда!» в рамках программы «Толерантность как образ жизни…».

Специалисты Центра проводили занятия с целью сплочение группы, развития эмпатии, формирования уважительного и доброго отношения друг к другу, развития коммуникативных навыков, мероприятие проходило в дискуссионно-игровой форме для 11- летних подростков, обучающихся в коррекционном классе.

Занятие состояло из нескольких подвижных игровых упражнений, способствующих физическому и эмоциональному разогреву группы, переключению на партнера, «здесь и сейчас», стимулированию физической и творческой активности участников тренинга. В процессе занятия в играх приняли участие все подростки, что очень важно, (так как в классе есть «парии»), что свидетельствует об успешном формировании партнерских и доброжелательных отношений между участниками занятия.

В ходе занятия подростки добились слаженности и четкости выполнения заданий - результат формирования навыков сотрудничества, развития умения концентрироваться на партнере.

Занятие прошло в доброжелательной атмосфере. Дети, благодаря играм, смогли лучше раскрыться, расширить границы креативности, лучше узнали друг друга. По окончанию мероприятия они выразили благодарность и желание еще встретиться и продолжить занятия.