Викторина «Поклонимся великим тем годам!»

22 октября 2013г. в 15:40

Для воспитанников Центра состоялась викторина на тему «Поклонимся великим тем годам!», посвященная празднованию 70-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. и разгрому немецко-фашистских войск в Заполярье.

Викторина с элементами беседы была представлена в виде электронной презентации. Организаторы мероприятия направили свою деятельность на развитие интереса к историческому прошлому нашей страны и, в частности, Мурманской области через изучение событий Великой Отечественной войны, на воспитание чувства патриотизма и гражданственности и чувства благодарности к погибшим в годы Великой Отечественной войны, ветеранам и людям старшего поколения.

В течение всей интерактивной беседы и викторины воспитанники Центра проверили свои уже имеющиеся знания и получили новые интересные сведения об истории Великой Отечественной войны на территории Мурманской области и города Мурманска. Обобщили знания об истории названий улиц города Мурманска и именах героев, в честь которых названы данные улицы, о подвигах, совершенных защитниками Кольского Заполярья, о городах-героях нашей страны.

Воспитанники активно участвовали в беседе, делились своими знаниями и мнениями, во время проведения викторины показали высокий уровень осведомленности об истории города Мурманска, памятниках, улицах и исторических событиях связанных с Великой Отечественной войны на территории Кольского полуострова. Все участники викторины были поощрены памятными призами.

Фотографии: