Встреча «Роль специалиста по социальной работе в жизни женщин, оказавшихся в трудной жизненной ситуации»

6 июня 2013г. 18:00

Специалистами ГОБУСОН «Мурманский ЦСПСиД», на базе отделения помощи женщинам, оказавшимся с ТЖС и постинтернатной адаптации со службой детский телефон доверия  была проведена встреча «Роль специалиста по социальной работе в жизни женщин, оказавшихся в ТЖС» для клиентов, ранее проживавших в отделении, находящихся на социальном сопровождении.

Целью встречи являлся мониторинг жизненной ситуации клиентов, формирование навыков группового обсуждения проблемы и принятия решения. В  ходе встречи было проведено тренинговое занятие с женщинами, направленное на повышение самооценки участниц, активизацию внутренних ресурсов личности, стимулирование чувства доверия к людям. Одновременно специалисты отделения и психологи проели игровое занятие с детьми женщин, ранее проживавших в отделении.

Встреча прошла в теплой, дружеской атмосфере и завершилось чаепитием. Участники отметили важность подобных мероприятий для поддержания мотивации женщин к изменению трудной жизненной ситуации и выразили надежду на новые встречи.

Фотографии: