Выездное областное методическое объединение для специалистов образовательных учреждений Мурманской области «Внедрение здоровьесберегающих технологий в образовательный процесс УДОД Мурманской области»

11 октября 2013г. в 12:00

На базе СКОШИ  VIII вида г. Кильдинстрой состоялось выездное областное методическое объединение для специалистов образовательных учреждений Мурманской области «Внедрение здоровьесберегающих технологий в образовательный процесс УДОД Мурманской области».

Тема заседания выездного МО:  «Вариативность использования нетрадиционных здоровьесберегающих технологий в образовательном процессе с детьми с ОВЗ младшего и среднего школьного возраста», в котором приняли участие специалисты  отделения реабилитации несовершеннолетних Центра социальной помощи семье и детям (педагог-психолог, педагог дополнительного образования, воспитатели).  

Специалисты нашего Центра познакомили слушателей с опытом реализации системы направленного взаимодействия с родителями в процессе комплексного сопровождения ребёнка с ОВЗ в условиях ЦСПСиД, представили свой опыт проведения кружковой работы как формы укрепления и развития интеллектуального, нравственного здоровья детей с ОВЗ младшего и среднего школьного возраста, а также рассказали о создании здоровьесберегающего образовательного пространства на практических занятиях с детьми с ОВЗ. Помимо этого, в программу семинара вошло выступление: «Развитие зрительно-пространственных представлений в процессе занятий ИЗО-деятельности с детьми с ОВЗ дошкольного возраста».

В конце методического объединения состоялся круглый стол, на котором специалисты учреждений обменялись мнениями по данной проблеме.