Выездное тематическое занятие № 2 "Знакомство с миром природы в живом уголке "Лапландия"

Состоялось выездное тематическое занятие для детей, посещающих отделение реабилитации несовершеннолетних в Мурманский областной центр дополнительного образования детей «Лапландия» в «Живой уголок».

Цель экскурсии - формирование у детей представления о рыбах, как о живых существах, живущих в воде; содействие развитию навыков групповой работы и наблюдательности.

Ребят встретила сотрудница отдела, которая провела экскурсию по «Живому уголку». В этот раз детей познакомили с водными обитателями - различными видами рыб. Дети с удовольствием наблюдали за аквариумными рыбками. Сотрудница отдела рассказала ребятам, что нельзя стучать по стеклу - рыбка может испугаться, без воды она может погибнуть, на нее можно смотреть, ею можно любоваться.

Во второй части занятия ребят удобно рассадили вокруг стола и предложили создать образ рыбки в виде аппликации. С помощью трафарета «Рыбка» и цветной бумаги дети стали создавать свои шедевры. Все работы получились выразительными, оригинальными и яркими. Также детям показали макет рыбы и поинтересовались, знают ли ребята, где у рыбки голова, туловище, и хвостик. Дети отлично справились с заданием.

Дети получили от занятия массу положительных эмоций.

Фотографии: