Выставка детских рисунков «Весенние фантазии».

30 марта 2016 г.

В Отделении реабилитации несовершеннолетних была организована выставка детских рисунков «Весенние фантазии» с участием воспитателя Горяевой Л.Ю. и детей проходящих курс реабилитации.

Выставка проводится с целью развития творческого потенциала ребёнка.

Рисунки к выставке подготовила вторая группа. Людмила Юрьевна помогала ребятам раскрыть свои творческие возможности. Для создания работ были использованы различные материалы: цветная бумага, гофрированная бумага, краски, пластилин, ватные диски, картон.

Одним из первых признаков весны, который бывает, проявляется еще зимой, в феврале, когда чуть посильнее посветит солнышко - начинают таять сосульки, звенит весёлая капель. На одной из работ можно увидеть именно такой признак весны.

Весной солнце начинает появляться на небе все чаще, небо делается более ярким, вовсю тает снег и бегут ручьи. Одна из работ, выполненная с помощью ваты, ватных дисков и краски, показывает, как растаявший лёд движется по реке. Конечно, у нас на Севере флора не такая богатая, как в южных и центральных частях России, но ребята наслышаны о таком весеннем цветке как подснежник. Поэтому одна из работ посвящена этому первоцвету.

Благодаря чуткому наблюдению и помощи воспитателя, а также безусловному старанию ребят – выставка получилась яркой и по-настоящему весенней.