В г. Сургуте продолжается XII Всероссийский форум «Вместе – ради детей!»

9 сентября 2021 года в рамках мероприятий, проводимых в ханты-Мансийском АО – Югре специалисты Центра смогли принять онлайн - участие в семинаре-освещении руководителей и специалистов служб Детского телефона доверия, где активно обсуждались вопросы оказания дистанционной психологической помощи по телефону. были определены перспективы развития служб детского телефона доверия, с единым общероссийским номером 8-800-2000-122. Специалисты из г. Нефтеюганска продемонстрировали основные техники работы с запросами детей и родителей на разных этапах консультирования.

Так же на презентационных площадках  были представлены: система работы по созданию обучающей, развивающей, поддерживающей среды для кандидатов в приемные родители; обсуждались актуальные вопросы комплексной абилитации и реабилитации детей с инвалидностью; рассматривались актуальные вопросы межведомственной работы по созданию условий для безопасного детства и многое другое.

Сегодня специалисты Центра провели онлайн-семинар для специалистов отделения несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации «Как победить свою и чужую агрессию». Повышение уровня профессиональной компетенции с целью успешной реабилитации и коррекции поведения детей, проявляющих насилие по отношению к другим детям. В ходе занятия со специалистами по комплексной реабилитации были рассмотрены понятия агрессии и агрессивности, факторы, влияющие на агрессивные проявления и способы реагирования взрослого человека на взрывные реакции детей.

10 сентября состоится церемония профессионального признания лучших социальных практик  помощи детям и семьям с детьми.