В Мурманске на базе Мурманского центра социальной помощи семье и детям в рамках реализации проекта сторонников партии «Единая Россия» «Центр поддержки гражданских инициатив» состоялась акция «Доброе кино»

19.12.2019 г.

 В рамках акции для воспитанников центра социальной помощи семье и детям организовано познавательно-развлекательное мероприятие «Любимый праздник Новый год» и просмотр мультипликационного фильма «Щелкунчик и мышиный король».

«Центр поддержки гражданских инициатив вместе с НКО и региональными кинотеатрами организует просмотры новогодних фильмов и сказок для воспитанников социальных учреждений, пожилых людей и многодетных семей, - рассказала региональный координатор партийного проекта «Крепкая семья», член президиума регионального политсовета Светлана Виденеева. -   «На мой взгляд, очень важно то, что акция предполагает не только просмотр художественного фильма или мультфильма, но и его обсуждение. На мой взгляд, такая интересная форма работы с детьми должна использоваться не только в канун Нового года, лучше – устраивать такие просмотры на постоянной основе», решая самую важную задачу – воспитание детей!» «В просмотре приняли участие не только воспитанники центра, но и дети с ограниченными возможностями здоровья, - рассказала и.о директора Мурманского центра социальной помощи семьи и детям Людмила Ушакова. - Фильм «Щелкунчик и мышиный король» вызвал у них бурю эмоций. Но самое главное - это обсуждение, которое состоялось после просмотра. Кто добрый герой, кто не добрый герой, почему не добрый – герой, и что с этим делать. Для наших детей и именно детей, которые попали в трудную жизненную ситуацию, понимать, что плохо, а что хорошо, какие поступки правильные, - это, наверное, самое главное! И конечно, в канун Нового года посмотреть хороший мультик, посмотреть хорошую сказку – это всегда вызывает только положительные эмоции».

Фотографии: