В Мурманской области стартовал региональный этап Всероссийского конкурса «Семья года»

Конкурс, организованный Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, проводится в соответствии с Планом мероприятий на 2015 – 2018 годы по реализации первого этапа Концепции государственной семейной политики в Российской Федерации на период до 2025 года, утвержденным распоряжением Правительства Российской Федерации от 9 апреля 2015 г. № 607-р.

Целью Конкурса является пропаганда и повышение общественного престижа семейного образа жизни, ценностей семьи и ответственного родительства.

С 16.02.2018 года по 27.04.2018 года в Мурманском центре социальной помощи семе и детям в рамках Конкурса будет проведено 5 мероприятий, направленных на укрепление детско-родительских отношений, распространение положительного опыта социально ответственных семей, ведущих здоровый образ жизни; повышение статуса отца в семье и его роли в воспитании детей.

Координатором Конкурса в Мурманской области является Министерство социального развития Мурманской области.

Торжественное награждение победителей планируется в день проведения праздничного мероприятия «День семьи» в Мурманске.

Победители регионального этапа примут участие во всероссийском этапе конкурса «Семья года». По его итогам будет издана почётная книга «Семья года» с историями семей-победителей, описанием их традиций и семейных ценностей.