В Мурманском центре социальной помощи семье и детям прошла онлайн – встреча женского клуба «Гармония и успешность»

Мероприятие состоялось 27 апреля 2021 года в рамках встречи Женского клуба «Гармония и успешность». Участницы имели возможность в онлайн-формате получить поддержку в преодолении трудной жизненной ситуации.

         В ходе встречи женщинами были повторены правила проведения онлайн – встреч, к группе присоединились новые участницы. Во время встречи каждая участница имела возможность рассказать о своей жизненной ситуации, получить психологическую поддержку и практические рекомендации, наметить направления ее улучшения. Женщины смогли выразить эмоции, связанные с воспоминаниями о детстве семейной жизни. В завершение мероприятия участницам были предложены упражнения, направленные на развитие навыков самоподдержки, пополнения ресурса.

Во время онлайн-встречи женщины активно делились личным опытом, задавали интересующие вопросы, проявляли высокий интерес к жизненным ситуациям участников.

«На встрече я поняла, что моя ситуация во многом схожа с ситуациями других женщин, мне было очень важно услышать от них слова поддержки и узнать как они справлялись с возникающими трудностями», - отметила одна из участниц мероприятия.