В рамках «Всероссийского дня правовой помощи детям» и «Неделе правовых знаний» для воспитанников центра организовано профилактическое мероприятие «Знатоки прав»

20.11.2018 г. в 15:30

Целью - профилактика совершения правонарушений, связанных с употреблением и распространением наркотических или иных одурманивающих средств, а также лиц, вовлекающих несовершеннолетних в совершение данных правонарушений.

Сотрудники Управления МВД России по Мурманской области по контролю за оборотом наркотиков ознакомили с причинами выделения в российском Уголовном кодексе ответственности несовершеннолетних за употреблением и распространением наркотических или иных одурманивающих средств в самостоятельный раздел. Рассмотрели случаи, когда преступление совершено до наступления возраста уголовной ответственности, действия правоохранительных органов совместно с комиссиями по делам несовершеннолетних и защите их прав, меры воздействия к виновному лицу, а также его родителям либо лицам, их заменяющим. Ознакомили с основными задачами подразделения Управления по контролю за оборотом наркотиков.

Ребята с большим вниманием слушали сотрудников, задавали интересующие их вопросы и получали ответы. Хочется надеяться, что данное мероприятие не прошло даром, и ребята запомнили, что их жизнь зависит только от них самих…