В рамках открытия Декады инвалидов в отделении социальной реабилитации детей-инвалидов Мурманского центра социальной помощи семье и детям прошло праздничное театрализованное представление «Собирайся детвора, начинается игра!»

     01.12.2017

Идея праздника заключалась в создании условий для усиления реабилитационного эффекта у детей, проходящих курсовую реабилитацию в отделении, их успешной социализации.

На празднике вместе с ребятами играли, водили хороводы и участвовали в веселых конкурсах сказочные персонажи, родители и гости. Активное включение родителей в процесс подготовки и участия в празднике объединяет семьи, воспитывающие детей с особенностями в развитии.

По традиции гостями праздника стали Уполномоченный по правам ребёнка Борис Семёнович Коган, и председатель МРООДИР «Дети - Ангелы Мурмана» Оксана Вячеславовна Кошевич.

Борис Семенович отметил особое внимание со стороны государства к проблемам семей, воспитывающих детей с особенностями в развитии; важность работы специалистов учреждения, которая заключается не только в поддержании семьи, но и в реализации реабилитационного потенциала, заложенного в каждом ребенке.

На празднике были подведены итоги конкурса творческих работ «Знакомьтесь, моя мама!», приуроченного к Международному Дню матери. Победителям и участникам были вручены призы и памятные подарки.

Общение родителей, детей и гостей было продолжено в дружеской, теплой атмосфере за чашкой чая.