В рамках Программы «Растём вместе» проведено интегрированное занятие «Времена года»

            В рамках Программы социокультурной реабилитации семей, воспитывающих детей с инвалидностью «Растём вместе» специалистами было подготовлено и проведено интегрированное занятие с применением методов сенсорного развития «Времена года». Это занятие было направлено на развитие представлений об окружающем мире в контексте смены времен года, а также сенсорное развитие.      

В рамках занятия детям было предложено познавательное видео о временах года и их характерных особенностях, рассказ о каждом времени года сопровождался сенсорным подкреплением. Так, в рамках занятия мы растопили маленький снежок в своих руках, поиграли с песочком, побывали под дождем и слепили маленького снеговика. В конце занятия было проведено повторение для закрепления материала с использованием дидактического пособия и сделан круг времен года из пластилина.

Ребята с удовольствием отвечали на вопросы, играли с сенсорным материалом и «закрашивали» при помощи пластилина круг времен года. Разнообразие видов деятельности позволяет сохранить интерес детей на протяжении всего занятия и сформировать представления об изучаемом предмете, а использование различных сенсорных материалов помогает всесторонне развивать ребенка.

Фотографии: