В рамках Программы социокультурной реабилитации семей, воспитывающих детей с инвалидностью «Растём вместе» дети посетили занятие «И полетел корабль в космос»

В рамках Программы социокультурной реабилитации семей, воспитывающих детей с инвалидностью «Растём вместе» дети посетили выездное тематическое занятие ко Дню космонавтики «И полетел корабль в космос» в ГОБУК «МГОСБСиС».  Мероприятие было направлено на развитие познавательной активности и формирование представлений о космосе и первом полете человека на орбиту Земли.

Это мероприятие было подготовлено и проведено с учётом индивидуальных особенностей каждого ребёнка, что позволило заинтересовать всех. Ребятам были предложены различные тактильные картины по теме, сделанные другими детьми, мультфильм о космических путешествиях и видео о первом полете человека в космос. Помимо основных видов деятельности детям предложили несколько форм дополнительной активности, вместе с ними мы танцевали, изображали инопланетян, красили воду в цвета разных планет и даже познакомились с тактильным имитатором, что особенно заинтересовало детей.  

Фотографии: