В рамках Программы социокультурной реабилитации семей, воспитывающих детей с инвалидностью «Растём вместе» проведено интерактивное занятие «Фотоколлаж нашей группы»

19-22 апреля в рамках Программы социокультурной реабилитации семей, воспитывающих детей с инвалидностью «Растём вместе» было проведено интерактивное занятие с применением методов развития самосознания «Фотоколлаж нашей группы».  Мероприятие было направлено на развитие самосознания и творческого подхода к деятельности детей, проходящих курсовую реабилитацию в отделении.

          Занятие было подготовлено и проведено с учетом индивидуальных особенностей детей. Ребятам было предложено к просмотру познавательное видео о правилах самопрезентации, после просмотра видео дети попробовали немного рассказать о себе. Также ребятам было предложено творческое задание – украсить свою фотографию. Некоторые ребята проявили особый интерес к творческому процессу, они с удовольствием сделали рамку для фотографии и приложили к этому процессу максимум старания.

          В процессе занятия дети находили свои фотографии, здоровались, прощались и представлялись. В рамках представления себя дети пробовали составить мини-самопрезентацию. Каждому ребенку была предоставлена творческая свобода в процессе создания самопрезентации и украшения фотографии, такой подход формирует собственную активность ребенка в различных процессах.

Фотографии: