В рамках профилактической акции «Декада «SOS» специалистами отделения помощи женщинам, оказавшимся в ТЖС и постинтернатной адаптации со службой ДТД проведен тренинг «Ответственный выбор»

5 декабря 2017 г. с 10.00-14.00

С целью - повышение уровня информированности по проблемам, связанным с инфекциями, передающимися половым путем, ВИЧ/СПИД, формирование мотивации к безопасному поведению в ситуациях взаимодействия с представителями противоположного пола и поддержанию здорового образа жизни состоялся тренинг на базах ГАПОУ МО «Мурманский педагогический колледж», ГАПОУ МО «Мурманский колледж экономики и информационных технологий», Мурманский морской рыбопромышленный колледж имени И.И. Месяцева ФГБОУ ВПО «МГТУ», для учащихся 1,2 и 3 курсов.

В ходе занятий участникам было предложено поучаствовать в беседе на тему: «В чем заключается ответственность в отношениях с представителями противоположного пола?», в упражнениях, способствующих осознанию скорости и механизма распространения инфекций, передающихся половым путем, ВИЧ/СПИД. Также участникам было предложено поучаствовать в игре, направленной на осознание негативных изменений, происходящих в жизни человека, живущего с ВИЧ/СПИД.

В завершение занятий участники сформулировали способы сохранения здоровья в отношениях с партнером, обсудили эффективность предложенных вариантов, поделились чувствами от участия в упражнениях.

Занятие прошло в атмосфере высокой активности и заинтересованности, участники получили ответы на заданные вопросы.

Фотографии: