Дети с инвалидностью поучаствовали в практическом занятии на территории городского сквера Театрального бульвара, организованного в рамках мероприятий регионального Комплекса мер на 2020-2021 год.

10 марта, 2021г, в 11:00

Дети с инвалидностью и их родители приняли участие в реабилитационной программе «Без границ», реализуемой отделением социальной реабилитации детей-инвалидов в рамках мероприятий регионального Комплекса мер на 2020-2021 год. Дети участвовали в практическом занятии на территории Театрального бульвара с посещением детской игровой зоны. Эта экскурсия была направлена на совершенствование коммуникативных навыков у детей с нарушением эмоционально-волевой сферы.

Во время прогулки ребята рассматривали и трогали скульптуры, которые представлены на территории бульвара. Специалисты с детьми обсуждали, что представляет та или иная скульптура, даже вспомнили, как называется главный национальный музыкальный инструмент Шотландии и предположили, какое мороженое ест дама за столом. Специалисты во время таких занятий используют любую представившуюся возможность, чтобы развивать представления ребят об окружающем мире. Мы ценим такие занятия, потому что они позволяют расширить круг нашего взаимодействия с детьми и повысить их познавательную активность.

После занятия дети могли погулять на площадке и покататься с горок. В каждом занятии мы используем все возможности расширять двигательную активность детей, потому что это способствует их развитию. А родителям помогает увидеть, что с ребенком можно хорошо и спокойно играть даже на обычных не специализированных площадках.

Фотографии: