Занятие «Правила безопасного поведения с незнакомыми людьми»

01 июля 2013 г. 12:00

Специалистами ГОБУСОН «Мурманский ЦСПСиД» на базе МБОУ СОШ № 43 для 1 отряда детей, посещающих летний лагерь, было проведено занятие «Правила безопасного поведения с незнакомыми людьми».

Целью занятия было обучение безопасному поведению при общении с незнакомыми людьми на улице, развитие у детей чувства осторожности, смелости и находчивости при появлении опасности.

В ходе занятия дети в игровой форме проработали алгоритм поведения в ситуации общения с незнакомыми людьми, на занятии поддерживалась атмосфера активности и заинтересованности.

Участники встречи с интересом отнеслись к предложенной их вниманию информации. В процессе беседы несовершеннолетние охотно высказывались на тему «Кто такие незнакомые люди, где чаще всего мы их встречаем, и может ли от них исходить опасность?». Также детям были предложены игры, обучающие правильному, безопасному поведению с незнакомыми людьми.

Занятия проходили в активной форме и включали упражнения и игры, направленные на обучение детей правилам безопасного поведения с незнакомыми людьми.