Занятие с элементами тренинга «Мой телефон доверия»

08.09.2014 г. в 11:00

На базе Мурманской общеобразовательной школы № 12 для учащихся 7-х классов было проведено занятие «Мой телефон доверия».

Цель – формирование культуры обращения за социально-психологической помощью на телефон доверия, информирование о работе детского «Телефона доверия».

Занятие включало в себя обсуждение принципов работы «Телефона доверия», о том с какими проблемами сталкиваются подростки в повседневной жизни и о том, с кем они имеют возможность их обсудить, а так же моменты, которые мешают позвонить на «Телефон доверия».

В ходе занятия дети проявили внимание, активно принимали участие в обсуждении, познакомились с новыми для себя понятиями, узнали о принципах работы «Телефона доверия»: анонимно, круглосуточно, бесплатно. В игровой форме проработали упражнения, способствующие преодолению психологического барьера при обращении на «Телефон доверия».

По окончании занятия участники получили перечень вопросов, которые можно задать  по номеру детского «Телефона доверия». Занятие прошло в атмосфере высокой заинтересованности и активности, участники выразили желание в дальнейшем участвовать в подобных мероприятиях.