Информационная встреча «Мой телефон доверия»

19 апреля 2016г. в 13:00

На базе библиотеки - филиала №12 МУК «ЦДБ» г. Мурманска для учащихся 1«Б» класса МБОУ СОШ №27состоялась информационная встреча « Мой телефон доверия».

Цель встречи – информирование детей о работе « Телефона доверия», формирование у них культуры обращения за социально - психологической помощью.

В начале занятия представление ведущего, информирование о теме и целях занятия.

Упражнение « Ассоциации», о том, что первым приходит в голову, какие образы возникают у детей, когда они слышат словосочетание «Телефон доверия».

На встрече состоялось обсуждение принципов работы «Телефона доверия», о том с какими проблемами сталкиваются дети в повседневной жизни и о том, с кем они имеют возможность их обсудить, а так же моменты, которые мешают позвонить на « Телефон доверия».

В ходе занятия дети проявили внимание, активность, познакомились, с новыми для себя, понятиями. Узнали о том, как работает «Телефона доверия»: анонимно, круглосуточно, бесплатно.

В заключение информационной встречи, были подведены итоги беседы о том, что полезного для себя узнали ребята, были розданы рекламные буклеты.