Историко-краеведческая викторина «Северный причал России»

17 мая 2013 г. в 09:50.

Специалистом ГОБУСОН «Мурманский ЦСПСиД» была проведена историко-краеведческая викторина «Северный причал России» на базе МБОУ ООШ №37 с учащимися 8-х классов.

Целью данного мероприятия являлось воспитание к истории родного города, формирование у подростков мотивации к познавательной деятельности, развитие интереса к изучению краеведения.

Среди задач выступили расширение знаний о родном крае, поддержка интереса к событиям, затрагивающим исторический период становления города, а также стимул совершить личный вклад в процветание г. Мурманска.

В ходе мероприятия школьникам была представлена краткая историческая справка о городе Мурманске, содержащая примечательные факты, такие как история возникновения архитектурных строений – памятников, названия улиц и пр. Следом участники мероприятия смогли принять участие в викторине по представленной тематике.

Заключительное тренинговое упражнение способствовало сплочению коллектива и созданию позитивного настроения. За представленное мероприятие классом была выражена благодарность.