Межведомственный семинар-практикум «Кризисные состояния в подростковом возрасте. Формы и методы практической работы»

3 апреля 2013 года в городе Мурманске, по адресу: ул. Книповича 17, Парк ИНН Полярные Зори с 11:00 до 16:00 в рамках долгосрочной целевой программы «Дети Кольского Заполярья» на 2012-2016 гг. состоится межведомственный семинар-практикум на тему: «Кризисные состояния в подростковом возрасте. Формы и методы практической работы».

В семинаре примут участие специалисты учреждений области: психологи, социальные педагоги, специалисты по социальной работе, специалисты, работающие с подростками. Среди приглашенных гостей заявлены представители молодежного отдела Мурманского благочиния, Центра психолого-педагогической реабилитации и коррекции, комитета по образованию г. Мурманска, ГОАУК «Мурманский областной дворец культуры им. С.М. Кирова», МБУМП «Объединение молодежных центров и клубов», психотерапевтического центра по оказанию специализированной помощи детям и подросткам. Также на данном семинаре будут присутствовать начальник управления социального обслуживания Министерства труда и социального развития Мурманской области Хомутова Элла Ивановна и Уполномоченный по правам ребенка в Мурманской области Коган Борис Семёнович.

В ходе семинара будут представлены пленарные доклады и тематические мастер-классы, посвященные вопросам суицидального поведения в подростковой среде, психологической помощи при кризисных состояниях у детей подросткового возраста и формирования навыков самоконтроля, ответственности, правил и норм поведения подростка.