Музыкально-развлекательная программа «Животные - наши друзья»

05 октября 2015г. в 10:00

В отделении реабилитации несовершеннолетних с ограниченными умственными и физическими возможностями со службой домашнего сопровождения семей с детьми-инвалидами была проведена музыкально-развлекательная программа «Животные наши друзья», приуроченная ко Дню защиты животных.

Данное мероприятие проводилось с целью воспитания любви к животным и расширения кругозора детей о животном мире.

Праздничное мероприятие подготовили и провели специалисты по социальной работе Арлашина К.И., Санина И. И. и воспитатель Инюшина О.В. 

Ведущая Арлашина К.И. поприветствовала ребят и провела с ними познавательную викторину «Угадай животное». На викторине детям показывали изображения животных и задавали вопросы, связанные с ними. После познавательной викторины самое время и для физической активности, поэтому в следующем конкурсе «Обезьянки» ребята смогли посоревноваться в быстроте и ловкости накручивания верёвки на палочку, пытаясь быстрее добраться до привязанного к другому концу верёвки банана. Конкурс, помимо быстроты и ловкости был направлен и на развитие мелкой моторики. По окончанию игры к детворе в гости пришёл Миша медведь и, поприветствовав присутствующих, предложил ребятам вместе с ним исполнить песню «Медведь и кукла».

Ярким моментом стало прохождение ребятами полосы препятствий «Джунгли», где они должны были перейти по импровизированному верёвочному мостику, перепрыгнуть через преграду и пролезть в «кроличью нору».

В завершении программы Миша медведь вручил всем ребятам вкусные гостинцы, а ведущая напомнила, что животные – наши друзья, и мы должны заботиться о них. Следовавшее за этим видео про забавных и весёлых зверюшек, вызвало много положительных эмоций и радости у ребят.

Все получили заряд энергии и хорошего настроения.

 

Фотографии: