Новогоднее представление «МультШоу» для детей с особенностями развития

В рамках реализации Программы «Растем вместе» дети, проходящие курс реабилитации в Центре, и их родители приняли участие в Новогоднем представлении «МультШоу», которое проводили специалисты МБУК ДК Ленинского района. Это мероприятие было организовано, чтобы поздравить ребят с наступающим Новым годом, а также для развития познавательной и физической активности.

Ребятам было интересно познакомиться с героями любимых мультфильмов вживую. Они смогли поздороваться и пожать руку Тигруле и обнять Спанч Боба. Новогоднее поздравление от героев мультфильмов понравилось не только детям, но и взрослым, но особо ждали ребята Деда Мороза, они так громко звали его, что он услышал их и пришел поздравить. А также Дед Мороз передал ребятам подарки от Мурманского морского торгового порта.

И ребята очень хотели поздравить Дедушку Мороза с наступающим Новым годом, поэтому с самого утра со специалистами делали для него поздравительную открытку, а на празднике вручили ее!

Благодаря необходимости взаимодействовать друг с другом и с другими людьми, например, родителями других детей, такие мероприятия способствуют развитию коммуникативных навыков и формированию собственной социальной активности. А участие родителей не только вдохновляет детей и создает положительный эмоциональный фон, но и способствует формированию у родителей новых навыков взаимодействия со своими детьми.

 

Фотографии: