Областной семинар-практикум «Методические аспекты и особенности работы с «трудным ребёнком».

28.05.2014 г.

Вчера в областной научной библиотеке состоялся областной семинар-практикум «Методические аспекты и особенности работы с «трудным ребёнком» для специалистов города Мурманска и Мурманской области.

С приветственным обращением к присутствующим обратился Уполномоченный по правам ребёнка в Мурманской области Б.С. Коган. Он подчеркнул, что причина межличностных конфликтов в том, что взрослые оценивают позицию ребёнка максимально, категорично, что и приводит к драматическим исходам.

«Время молодости – сложное время, важно, чтобы наша молодёжь знали свои традиции и духовные ценности», - с таких слов начал своё выступление сотрудник молодёжного отдела Мурманского благочиния отец Трифон – нельзя без Бога, без религиозного стопора удержать ребёнка от зла. Мы, как православные христиане, должны дать ему духовный стержень».

В практической части семинара была организована работа по секциям. Мастер-класс «Проблемы в поведении детей и подростков, краткосрочная и креативная терапия», «Все в твоих руках», «Гармонизация детско-родительских отношений»

Очень помог этот семинар не только уже квалифицированным специалистам, но и молодым кадрам. На семинаре все без исключения получили новые знания, которые  можно применить в своей работе.