Партия «Единая Россия» организовала благотворительный показ спектакля «Умка» детей из многодетных и малообеспеченных семей

19 марта 2021 года 225 детей из многодетных и малообеспеченных семей из шести муниципальных образований Мурманской области стали гостями кукольного театра,  который открыл свои двери после длительного перерыва. Для многих ребят это не только возможность выехать из города, набраться новых впечатлений, но и приобщиться к культурной жизни региона. 

 Показ спектакля  «Умка» организован совместно с областным театром кукол  в рамках акции «Единой России» «Добрый театр». Об этом сообщила руководитель регионального исполкома партии «Единая Россия»  Татьяна Сахарова. Жанр спектакля «Умка» режиссер обозначает как «заполярное веселье». На полярной станции оказались советские полярники – красноносые, бородатые клоуны, которые с тоски устраивают представление. Затем им встречается мальчик и медведь. Медведь становится провожатым для мальчика в мир дикой северной природы, а мальчик объясняет медведю, что такое современный технический прогресс!

В рамках партийного проекта «Культура малой Родины» в 2021 году  планируются три постановки: «Саквояж доктора Чехова», «Лягушка-путешественница» и «Аленький цветочек». Постановку кукольного театра «Умка» приурочили к Международному Дню кукольника и Дню театра. 

Фотографии: