Посещение воспитанниками атомного ледокола «Ленин»

20 августа 2015 г. в 10.00, в 11.00

Воспитанники отделения для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации посетили атомный ледокол «Ленин».

Для малышей и школьников были организованы две развлекательно-образовательные программы с применением современных технологий.

Для дошкольников будет организована программа «Фиксики-сыщики», для школьников – «Атомный лототрон».

 Ребята посмотрят несколько серий мультфильма «Фиксики», ответят на коварные вопросы об электричестве и безопасном обращении с электроприборами.

Во второй части мероприятия в видеоигре каждый сможет стать капитаном ледокола и провести свое судно по курсу, обходя белых медведей и морских котиков. В конце встречи получили в подарок яркие магниты и футболки.

Ребятам старшего возраста было предложено вспомнить известные подвижные игры: «третий лишний», «криво или прямо?», потом каждому подростку было предложено собрать на компьютере мозайку из различных ледоколов. Также воспитанников разделили на 4 команды и каждая команда управляла своей подводной лодкой, ориентируясь на радар и обходя чужие радары. В подарок каждый получил книжку про атомную энергетику и ледоколы и футболку. Эта встреча подтолкнула мальчишек к тому, чтобы больше узнавать о ядерной энергии и ее промышленных возможностях.