Праздник выходного дня

3 марта в Мурманском торгово-развлекательном центре «Форум» в рамках реализации партийного проекта «Крепкая семья» состоялось мероприятие выходного дня «Мы вместе!». Организаторами выступили Мурманское региональное отделение Партии «Единая Россия» и Министерство социального развития Мурманской области.

Специалисты Мурманского центра социальной помощи семье и детям подготовили обширную развлекательную программу для детей, которая включала в себя тематические площадки и творческие мастерские.

Взрослые, принявшие вместе с детьми участие в мастер-классе, отметили оригинальность и простоту идеи, возможность дома создавать свои шедевры, совместно проводя досуг.

«Мы с ребенком впервые на этом празднике, – поделилась впечатлениями член ассоциации приемных родителей Мурманской области Елена Шувалова. – Нам очень нравится. Много песен, много конкурсов, много света и солнца. Здесь – настоящее весеннее настроение. Такие мероприятия нужно проводить как можно чаще».

«Мероприятие выходного дня «Мы вместе!» становится традиционным, – отметила региональный координатор проекта «Крепкая семья», первый заместитель министра социального развития Мурманской области Светлана Видинеева. – Впервые оно состоялось в прошлом году – тоже в канун празднования 8 марта. Тогда мы получили на него очень хорошие отзывы от родителей и детей, и поэтому решили продолжить. Это настоящий семейный праздник, который объединяет всех – от мала до велика, на котором каждому найдется занятие или развлечение по душе или по интересам. Важно и то, что дети здесь свободно общаются между собой – здесь нет никаких барьеров, они свободно перемещаются по всей площадке праздника, занимаются тем, чем им хочется: могут играть, лепить, рисовать, делать поделки – все условия для этого созданы».

Фотографии: