Праздничное мероприятие «Путешествие по необычным островам»

02 июня 2016 года в 15:00

    В Отделении реабилитации несовершеннолетних с ограниченными умственными и физическими возможностями со службой домашнего сопровождения семей с детьми-инвалидами прошло праздничное мероприятие «Путешествие по необычным островам», посвящённое Дню защиты детей.

Праздничную программу подготовили воспитанники дома творчества им. Торцева, под руководством Анны Владимировны.

В первый день лета ежегодно отмечается Международный День защиты детей. Это не только веселый праздник для самих детей, но и напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны.

Анна Владимировна с ребятами подготовили обширную и увлекательную программу для наших детей. Представление началось с песни про доктора Айболита, в исполнении ребят младшего возраста. После песни началась основная часть праздника. Ведущая предложила ребятам совершить морское путешествие по островам. На островах детей встречали: Пеппи Длинный чулок, королева острова Чунга-Чанга, принцесса цветов, принцесса музыки. Каждый из персонажей подготовил свои игры и конкурсы. Ребята водили хоровод, перевоплощались в бабочек и цветы, играли на музыкальных инструментах, собирали высокую пирамиду.

Завершением праздника, как и его началом – стало исполнение песни. Дети, посещающие наше Отделение, были очень рады гостям и с нетерпением ждут их снова.

 

 

 

Фотографии: