Практическое занятие «В мире животных: ёжик» совместно с ГАУ ДО МО «МОЦДО «Лапландия»

17 сентября 2021 года в рамках Программы социокультурной реабилитации семей, воспитывающих детей с инвалидностью «Растём вместе» для детей, проходящих курсовую реабилитацию в отделении, было проведено Практическое занятие «В мире животных: ёжик» совместно с ГАУ ДО МО «МОЦДО «Лапландия»». Мероприятие было направлено на развитие познавательной активности и формирование позитивного отношения к продуктивной деятельности.

В начале занятия ребятам было предложено к просмотру познавательное видео о жизни ежей, ребята с удовольствием посмотрели материал и были удивлены некоторыми фактами. Потом в энциклопедии  и детских книжках ребятам нужно было найти как можно больше изображений ежей, это занятие вызвало интерес у детей, они старались как можно быстрее найти ежика в своей книжке. Последней частью занятия было изготовление тематической аппликации, ребятам нужно было приложить всё старание, чтобы ёжики получились аккуратными и красивыми.

Такие мероприятия формируют у детей позитивное отношение к развивающим занятиям и позволяют расширять их представления об окружающем мире, а также обогащают их практический опыт взаимодействия друг с другом и взрослыми.

Фотографии: