Программа «Невероятные годы».

28 апреля

30 апреля

В Центре  завершились занятия в рамках международной  программы «Невероятные годы» для родителей, воспитывающих детей в возрасте от 3 до 8 лет.

Целью программы  было обучение родителей навыкам  положительной коммуникации с детьми,  развитие  навыков решения проблем и  умения родителей устанавливать границы ненасильственными способами,  развитие умения перенаправлять поведение ребенка в положительное русло, повышение навыков профилактики  деструктивного поведения ребенка.

В ходе 15 занятий родители овладели навыками игры с ребенком и эффективной похвалы, техниками комментирования, игнорирования негативного поведения ребенка,  установления границ, применения техники «тайм-аут», а также естественных и логических следствий.

Програма подтвердила свою эффективность, о чем свидетельствуют отзывы участников: была отмечена важность полученной информации и практических навыков, а также уникальность программы, заключающаяся в систематической работе родителей над материалом занятий в ходе домашних заданий.

Выпуски группы прошли в атмосфере праздника, свидетельства об окончании программы получили 14 человек.