Психологами Мурманского центра помощи семье и детям проведена беседа с будущими отцами в рамках проекта «Ответственное отцовство», который реализуется в рамках проекта «Единой России» «Крепкая семья»

В рамках проекта «Ответственное отцовство» (партийного проекта «Крепкая семья») психологом Мурманского центра помощи семье и детям проведена психологическая беседа на тему: «Подготовка будущих отцов к рождению ребенка», направленная на формирование представления категории родительства – отцовство.

Участники беседы познакомились с тем, каким образом разворачивается врожденное чувство отцовства, на что необходимо обратить внимания при подготовке к важному событию в жизни – рождению ребенка, будущие отцы получили поддержку в качестве признания отцовства, как уникального волнующего, но вместе с тем ответственного состояния.

Заполнили анкеты затрагивающие важные вопросы, требующие обязательного совместного обсуждения с супругой на этапе принятия решения о рождении ребенка. А также получили памятки об оказании помощи и поддержки супруги в период беременности.

 

Фотографии: