Радио России – Мурманск, пилотный проект «Спроси у психолога» радиоэфир на тему: «Как не ошибиться с выбором кружка или секции для ребенка и не перегрузить ребенка?»

01.09.2015г.

На Радио России – Мурманск состоялся радиоэфир: «Как не ошибиться с выбором кружка или секции для ребенка и не перегрузить ребенка? »

В нём приняла участие психолог отделения помощи женщинам, оказавшимся трудной жизненной ситуации, и постинтернатной адаптации со службой детского телефона доверия, консультант телефона доверия «Мурманского центра социальной помощи семье и детям» Куринская Т.А.

В ходе передачи Татьяна Андреевна рассказала, о положительных моментах занятий ребенка в кружке или секции (смена вида деятельности, стиля общения с педагогом, отдых от школьных занятий, возможность повышения самооценки ребенка). Также было отмечено, что данные занятия – это дополнительна нагрузка для ребенка, в связи с чем при выборе кружка и секции необходимо соблюдать умеренность, ориентироваться на мнение ребенка, учитывать его физические возможности.

Радиослушателем даны практические рекомендации о том каким образом целесообразнее осуществить выбор дополнительных занятий для ребенка.