Радио России – Мурманск, пилотный проект «Спроси у психолога» радиоэфир на тему: «Как правильно реагировать на людей, нарушающих договоренности»

18 февраля 2015г. в 15:00

На Радио России – Мурманск состоялся радиоэфир: «Как правильно реагировать на людей, нарушающих договоренности».

В нём приняла участие специалист по социальной работе отделения помощи женщинам, оказавшимся трудной жизненной ситуации, и постинтернатной адаптации со службой детского телефона доверия, консультант телефона доверия «Мурманского центра социальной помощи семье и детям».

В ходе передачи специалист предложила рассмотреть причины, по которым люди нарушают договоренности? Подробно проанализированы причины, которые лежат в зоне ответственности человека.

Консультант отметила, что к такому явлению, как нарушение договоренности, невозможно относиться однозначно. Не стоит торопиться с выводами и осуждать человека. Оценка его поступка может быть вполне объективной, но отношение к самому человеку должно строиться с учетом возможных причин его поведения.

Радиослушателем даны практические рекомендации о том, с помощью каких приемов можно воздействовать на человека, нарушающего договоренности? В заключении было отмечено, что в борьбе с данной проблемой главное не переборщить, чтобы борьба не превратилась в самоцель. Ведь главное, это гармоничные отношения в семье.