Расширенное заседание по теме: «Роль детского телефона доверия в системе защиты интересов детей»

12 марта 2014 в10:00

         В Областной государственной универсальной научной библиотеке прошло расширенное совещание по теме: «Роль детского телефона доверия в системе защиты интересов детей» для представителей органов здравоохранения, внутренних дел, образования и социальной защиты.

         Совещание проходило с целью обмена опытом работы органов и учреждений, работающих в сфере защиты прав несовершеннолетних по  проблеме жестокого обращения по отношению  к  детям на территории Мурманской области.

          В ходе расширенного заседания рассматривались такие вопросы, как:представление статистических данных о количестве обращений на детский телефон доверия, в том числе по вопросам жестокого обращения с ребёнком, представление опыта работы в сфере защиты прав несовершеннолетних;задачи и принципы работы детского телефона доверия.Консультанты детского телефона доверия познакомили с алгоритмом работы в случаях выявления фактов жестокого обращения с детьми. 

          По окончании совещания было принято решение  о необходимости дальнейшего сотрудничества и межведомственного взаимодействия с целью информирования населения о работе детского телефона доверия.