Ребята из отделения социальной реабилитации детей-инвалидов активно готовятся к празднованию Дня Победы!!!

9 мая – самый желанный, самый великий праздник, имеющий много смыслов. Это – день памяти павших. Это – почтение ныне живущим героям. Это – ликование освобожденного народа. Это – вечное напоминание людям, какой ценой добывалась Великая Победа.
Ребята отделения социальной реабилитации вместе с родителями принимают участие в подготовке к празднику.

Благодаря реализации мероприятий регионального Комплекса мер на 2020-2021 год и технологии «Без границ» вчера мы побывали у памятника «Защитникам Советского Заполярья в годы Великой Отечественной войны» и посетили другие памятные места города Мурманска. Приобщение детей к ценностям отечественной культуры, формирование чувства патриотизма, гордости за свою Родину, за подвиг героев в Великой Отечественной войне стало основной целью этой поездки. Идея оставить у "Алёши" цветы возникла у Никиты (молодец, Никита!), цветы подготовили и поехали возлагать! А еще, он сам снимал часть видео процесса (все кусочки ролика, где видно руки оператора, это снимал Никита)!

Технология была разработана специалистами с учетом особенностей детей с множественными нарушениями развития и активным участием родителей в процессе социальной реабилитации особых детей, она включает четыре сферы жизни ребенка: физическое, эмоциональное, познавательное и социально-коммуникативное развитие. Такой подход к занятиям формирует собственные желания и активность ребенка.

Отдельная благодарность родителям, принимающим участие в наших поездках!

 

Фотографии: