Родительское собрание

11 декабря 2014г. в 17:30

На базе детского сада №157 состоялось родительское собрание, в котором принял участие специалист Отделения помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, и постинтернатной адаптации со службой детский телефон доверия и выступил с информационным докладом о работе Отделения.

Цель - информирование родителей детей, посещающих детский сад о деятельности Отделения, предоставляемых услугах, правилах приёма и условий проживания в Отделении; демонстрация презентации программы «Невероятные годы», с обсуждением организационных вопросов участия родителей в курсе занятий.

В ходе доклада подчеркивалась социальная значимость работы Отделения, указывались направления деятельности. Было подчеркнуто, что Отделение оказывает услуги женщинам, женщинам с детьми как обратившимся по собственной инициативе, так и по направлению органов системы социальной защиты населения, образования, здравоохранения, внутренних дел и других организаций.

С помощью презентации специалист рассказал присутствующим об основных принципах работы программы, осветив структуру занятий, методы, применяемые на занятиях, был представлен опыт участия предыдущих групп родителей в программе.

В заключение встречи, родителям были розданы информационные буклеты об Отделении и листовки о работе «Детского телефона доверия». Всем специалистам, принимавшим участие в конференции, были переданы информационные листы о работе Отделения для оформления информационных стендов в учреждениях