Семинар-практикум «Бесстрашное детство».

06.05.2015г.

Специалистами ГОБУСОН «Мурманский ЦСПСиД» отделения социальной реабилитации несовершеннолетних был проведен семинар-практикум «Бесстрашное детство». Организация мероприятия проходила на базе отеля «Полярные зори». Участие приняли специалисты органов опеки попечительства комитета по образованию администрации г. Мурманска, сотрудники ГДН ОУУП И ПДН отделов полиции УМВД

России по г. Мурманску, и специалисты КДН и ЗП управлений административных округов г. Мурманска.

Мероприятие состояло из практической и теоретической частей. Специалистами помогающего профиля был сделан акцент на немотивированность среды несовершеннолетних к конструктивным изменениям. В процессе выполнения практических заданий, участникам представилась возможность побывать на месте «подростка-правонарушителя», понять часто используемые стратегии поведения в работе и жизнедеятельности, принять в свою деятельность конструктивные установки эффективного взаимодействия в ситуациях социального неблагополучия.

По окончании встречи, участники оставили положительные отзывы о проведенном мероприятии, и выразили пожелание сделать учебно-практическое межведомственное взаимодействие системным.