Семьи, воспитывающие детей с инвалидностью, побывали в Мурманском океанариуме

19 мая в рамках реализации мероприятий Регионального Комплекса мер и технологии социальной реабилитации детей с инвалидностью «Без границ» Семьи, воспитывающие детей с инвалидностью посетили Мурманский океанариум. Мурманский океанариум самый северный океанариум в Европе, в котором живут и выступают арктические тюлени.

Ребята вместе с родителями и специалистами отделения социальной реабилитации детей-инвалидов узнали много нового о морских обитателях, о их жизни в море, о том, чем они питаются и посмотрели цирковое представление.

Познакомились с самым известным артистом Мурманского океанариума - тюленем Филей, который является самым возрастным серым тюленем, выступающим в цирках мира. Ему уже 33 года. А также узнали много интересного о самом усатом артисте - морском зайце Дике, о том, что он единственный дрессированный морской заяц в России, умеющий играть на музыкальных инструментах. 

Всем очень понравились цирковые номера и цирковое выступление морских обитателей. Выражаем особую благодарность сотрудникам и обитателям Мурманского океанариума за полученную радость улыбки и веселые мгновения. Особым детям – особое отношение!

Фотографии: