Сопроводительный семинар для групповых руководителей в рамках международной программы «Невероятные годы»

27-28 апреля 2015г. в 9:00

В Мурманском центре социальной помощи семье и детям состоялся областной сопроводительный семинар для практикующих групповых руководителей международной программы «Невероятные годы» в Мурманской области.

Вели семинар, сертифицированный автором программы общероссийский ментор – Воробьёва Елена Николаевна, координатор программы «Невероятные годы», профессор Регионального центра детской и подростковой психиатрии (г.Тромсе, Норвегия) – Вилли-Туре Мерк.

Целью данного мероприятия было получение групповыми руководителями супервизии по различным практическим вопросам и затруднениям, возникающим в процессе ведения практических занятий для родителей.

В работе семинара принимали участие специалисты из ГОБУСОН «Мурманский ЦСПСиД», ГОАУСОН «Мончегорский КЦСОН», ГОАУСОН «Апатитский КЦСОН», ГОАУСОН «Полярнозоринский КЦСОН», МБДОУ № 32 г. Мончегорск.

Все специалисты приготовили к семинару видеоматериалы с проведенных занятий и перечень волнующих вопросов. В ходе семинара ведущие подробно ответили на все вопросы специалистов, дали рекомендации по построению занятий для родителей. Специалисты имели возможность практически в процессе ролевых игр отработать полученные знания.

Семинар прошёл конструктивно и результативно. Все участники семинара отметили практическую пользу и необходимость от мероприятия.