Специалистами Мурманского центра социальной помощи семье и детям была организована обзорная экскурсия по городу Мурманску

19.10.2018 г. 14:00

За последнее время Мурманск обогатился достопримечательностями, которые стали украшением нашего города.  В связи, с чем для детей было организована экскурсия. Цель - мероприятия воспитание у подростков чувство гражданственности, патриотизма и любви к родному краю.

Ребята познакомились с памятниками: пограничникам Арктики, Николаю Чудотворцу, треске, фрагмент брусчатки старого Мурманска, коту Семену. Детям рассказали историю возникновения памятников, имена скульпторов, значение этих монументов для нашего города. А так же, ребята узнали, что на пр. Ленина на стене дома установлена необычная, позитивная и очень полезная дощечка в форме розетки, на которой написано: «Зарядись энергией денег».

Дети с удовольствием слушали рассказы о памятниках, задавали вопросы и детально рассматривали их. Они выразили желание еще больше узнавать любимый город и попросили в дальнейшем провести новые экскурсии.

        

 

Фотографии: