Специалистами Центра проведена интерактивная квест-игра «В синем царстве морском государстве. Обитатели Баренцева моря» в рамках реализации программы социокультурной реабилитации семей, воспитывающих детей с инвалидностью «Растем вместе».

24.12.2020 дети, проходящие курс социальной реабилитации, приняли участие в интерактивной квест-игре «В синем царстве морском государстве. Обитатели Баренцева моря». Мероприятие было направлено на повышение уровня осведомленности детей, развитие кинетического праксиса и формирование зрительного гнозиса.

Детям были предложены несколько заданий, которые они выполняли с удовольствием и проявили заинтересованность к интерактивному взаимодействию, чему способствовала эмоциональная включенность в игровой процесс. Сначала ребятам был предложен просмотр видео об обитателях Баренцева моря, затем они назвали всех морских обитателей, которых увидели в, после этого дети с помощью специалистов разукрасили крабов и показали, как крабы двигаются.

Интерактивная форма проведения занятий формирует у детей позитивное отношение к ним, так как проходит в интересной эмоционально окрашенной обстановке. Ребята получают удовольствие не только от совместного просмотра интересных видеофильмов, красивых игрушек и ярких карандашей, но и от эмоционального взаимодействия с участниками игры, что является немаловажной составляющей социальной реабилитации детей с инвалидностью.

Фотографии: