Специалисты Центра приняли участие в семинаре-практикуме «Современные технологии организации культурно-массовых мероприятий на открытых уличных пространствах»

Специалисты Центра приняли участие  в областном методическом семинаре-практикуме «Современные технологии организации культурно-массовых мероприятий на открытых уличных пространствах», который состоялся 15 сентября 2021 года в п. Ловозеро, совместно с методистами муниципальных культурно-досуговых учреждений и специалистами негосударственных организаций Мурманской области, реализующих проекты в сфере организации досуга.

На семинаре были представлены успешные кейсы региональных культурных событий, обсуждались их плюсы и минусы, обсуждались нюансы подготовки мероприятий на открытых площадках.

Практической частью семинара стало непосредственное участие специалистов в уличном квесте «Легенды Севера. В Ловозерском погосте».  Участники заглянули в Музей истории, культуры и быта Кольских саамов, в Центр молодёжного добровольчества "#DоброZдесь", угадывали обозначение саамских слов, предметы национальной одежды и кухни.

Фотографии: