Спортивное мероприятие «Зимние забавы»

5 февраля 2015г. в 10.30.

       В отделении реабилитации несовершеннолетних с ограниченными умственными и физическими возможностями со службой домашнего сопровождения семей с детьми-инвалидами было проведено спортивно – тематическое развлечение «Зимние забавы».

       Мероприятие проводилось с целью создания атмосферы веселья, доброжелательности, потребности коллективного общения, дружеского состязания и удовольствия, формирования потребности в здоровом образе жизни у детей через игровые упражнения.

      Спортивное мероприятие было организовано и проведено воспитателями  отделения Инюшиной О.В. и Митяковой С.Н для детей и их родителей. Программу открыла Шибанова Полина, порадовав нас исполнением стихотворения «Нам мороз нипочем!», тем самым раскрыв тематику праздника. Все присутствующие приняли активное участие в различных подвижных играх, а также в эстафетных конкурсах. Участники использовали в соревнованиях спортивные обручи, мячи, кегли, клюшки.

       Воспитатель Инюшина О.В. провела логоритмическое упражнение «Вот так холод, вот мороз!» для того, чтобы научить детей осваивать двигательно-речевые упражнения, развивать чёткую ритмичность и координацию движений. Также она провела пальчиковую гимнастику на развитие мелкой моторики.

      Все участники получили массу впечатлений, радости и заряд хорошего настроения от общения, активного участия в играх и соревнованиях.  

     В конце спортивного праздника все дети получили от наших ведущих сладкие призы.