Спортивно-развлекательное мероприятие на свежем воздухе «Путешествие в Спортландию»

01 марта 2016 г. в 10:30

В отделении реабилитации несовершеннолетних с ограниченными умственными и физическими возможностями со службой домашнего сопровождения семей с детьми-инвалидами было организованно спортивно-развлекательное мероприятие на свежем воздухе «Путешествие в Спортландию».

Основной целью проведения мероприятия стало привлечение детей к зимним видам спорта, активному отдыху, здоровому образу жизни.

В празднике «Путешествие в Спортландию» приняли участие дети всех возрастных групп и специалисты отделения. Организаторы Инюшина О.В. и Митякова С.Н приготовили для ребят разнообразные зимние забавы. Они показали детям, как можно весело играть в команде, действовать по сигналу и сообща в подвижных играх «Передай мяч по кругу», «Снежки». Ребята с удовольствием соревновались в быстроте, меткости, ловкости и координации в эстафетах «Попади в цель», «Перенеси снежок на лопатке». Специалисты отделения на снегу цветной водой нарисовали: змейку, круги-прыжки, дугу-туннель, узкую дорожку, чтобы вместе с детьми пройти забавную полосу препятствий.  

В заключение для всех ребят приготовили весёлую забаву катание на санках, ледянках и аргамаках всё это способствовало положительному эмоциональному настрою, бодрому настроению у детей.

 

 

Фотографии: