Участие во Всероссийском конкурсе

Мурманский центр социальной помощи семье и детям принял участие во Всероссийском конкурсе социальных программ развития регионов на премию им. А.П. Починка – 2015.
Всероссийский конкурс проводится с целью выявления субъектов Российской Федерации, достигших наилучших результатов в решении социальных проблем, поиск эффективных практик, распространение передового опыта и содействие обмену достижениями между субъектами Российской Федерации. В этом году в конкурсе на соискание премии принимали участие 143 заявки от 70 субъектов Российской Федерации.
В качестве конкурсной заявки от Мурманской области был представлен социальный проект «Агентство по работе с одинокими отцами», направленный на создание комплексной системы мер социально-психологической помощи и поддержки отцов, самостоятельно воспитывающих детей.
Инициатива специалистов Мурманского центра социальной помощи семье и детям заслужила высокую оценку и по результатам конкурса Правительство Мурманской области награждено премией имени Александра Починка за победу в номинации «Профилактика социального сиротства, поддержка детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».
Вручение премии состоялось на площадке Международного инвестиционного форума «Сочи-2015» 2 октября 2015 года.

Фотографии: