Фотовыставка «Здравствуй, лето!»

30 июня 2016 г.

    В Отделении реабилитации несовершеннолетних с ограниченными умственными и физическими возможностями со службой домашнего сопровождения семей с детьми-инвалидами прошла фотовыставка «Здравствуй, лето», организованная воспитателем 1 группы Митяковой Светланой Николаевной.

   Цель фотовыставки – формирование у детей способности передавать своё эмоциональное состояние в продуктивной деятельности.

Волшебное время года и любимая пора – это, конечно, лето. Летом происходят самые необычные события, это время отдыха и замечательного времяпрепровождения. Летом все люди отдыхают, набираются сил на весь последующий год. Так и наши ребята стараются провести это время с пользой и удовольствием. На фотографиях можно увидеть, как дети лепят куличи, пускают мыльные пузыри, играют в футбол, готовят яркий букет цветов для мамы. Северное лето существенно отличается от лета других регионов, но это не мешает ребятам проводить это время весело и с хорошим настроением.

   Воспитателем Митяковой С.Н. были запечатлены интересные моменты летних прогулок и игр ребят. Выставка получилась очень живой и атмосферной.