Экскурсия в Музей пожарной охраны «День пожарной охраны».

28 апреля 2015 г. в 11:00

Для детей, посещающих отделение реабилитации несовершеннолетних с ограниченными умственными и физическими возможностями со службой домашнего сопровождения семей с детьми-инвалидами, была организована экскурсия в Музей пожарной охраны, где состоялась встреча, посвященная Дню работника пожарной охраны.

Цель: познакомить детей с правилами пожарной безопасности и правилами поведения при пожаре, воспитать в детях осторожное отношение к огню.

Главное управление МЧС России по Мурманской области радушно приняло детей нашего Отделения на экскурсию в музей пожарной охраны города Мурманска,

который расположен в здании самого настоящего пожарного депо. Экскурсовод Валентина Михайловна в первом зале музея рассказала ребятам о работе пожарных, наглядно продемонстрировала диорамы военного Мурманска, макеты и экспонаты с мест пожара, оборудование и снаряжение пожарных начала века.

Второй зал, был не менее интересный, чем первый. Здесь экскурсовод рассказала детям про профилактику пожаров.

В заключение экскурсии малышам рассказали о том, как вести себя в случае пожара и как не допустить его возникновения. В беседе на тему пожарной безопасности выяснилось, что многие ребята знают, как не допустить возгорания и что делать в случае возникновения пожара.